Некоторые российские банки, лишившись из-за санкции мобильных приложений, решили перенести клиентский сервис в Telegram. Но с 1 марта 2023 года мессенджер включат в число иностранных, и по закону в нем будет ограничена передача платежной информации.
Однако даже если использование банками Telegram станет возможным, существуют и другие проблемы — в частности идентификация клиента.
Об этом RTVI поговорил с экспертом по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексеем Лукацким.
«Про безопасность говорить рано. Мы должны понимать, что одна из основных задач при любой финансовой транзакции — это идентификация плательщика.
В случае с использованием любого приложения на базе идентификации по номеру телефона сделать это проблематично, потому что номер телефона не принадлежит гражданину, он принадлежит Российской Федерации, поэтому идентифицировать в этом случае с юридической точки плательщика очень сложно.
А если пользователь регистрировался в телеграме вообще без указания телефонного номера, а такое возможно, то вообще непонятно, как идентифицировать плательщика, поэтому может быть очень много разных юридических казусов в части отказа от платежа либо оплаты от имени другого человека, и доказать, что это не он, будет сложно. Поэтому очень непростая тема».
➡️О том, как устроен телеграм-банкинг и какую потенциальную опасность несет такой формат финансовых услугу, ранее рассказал RTVI https://rtvi.com/obyasnyaem/banki-uvodyat-klientov-v-telegram-kak-eto-rabotaet-i-kakie-problemy-mogut-vozniknut/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев