Сегодня вы узнаете о мегалаборатории, которая является частью Института информационных технологий, — учебно-научном испытательном комплексе «Импортозамещение информационных технологий».
Это масштабный проект, который решает задачи подготовки и переподготовки востребованных ИТ-специалистов страны, обеспечения технологического и кадрового суверенитета в условиях импортозамещения и с учётом санкционных ограничений.
Направления работы комплекса:
• Проектирование, макетирование и экспертиза прикладных решений для ИТ-инфраструктур и их компонентов
• Разработка программного обеспечения для отечественных операционных систем и компьютерного оборудования
• Внедрение и использование отечественных ИТ-продуктов и ИТ-решений, в частности платформы «Базис», в программах высшего образования, дополнительного профессионального образования и профессиональной переподготовки, а также в исследовательской, проектной и научной деятельности студентов и аспирантов РТУ МИРЭА
• Реализация проектов развития информационно-коммуникационных технологий совместно с ведущими отечественными производителями; в первую очередь, с крупнейшим в России интегрированным провайдером цифровых услуг и решений ПАО «Ростелеком»
• Реализация на базе комплекса совместных образовательных программ
• Обучение и сертификация педагогов и преподавателей РТУ МИРЭА по материалам ПАО «Ростелеком»
• Разработка методических материалов по процедурам и процессам импортозамещения информационно-коммуникационных технологий
Больше мероприятий для тех, кому интересны IT-технологии и всё, что с ними связано, — в календаре мероприятий.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев