Военкор RT Влад Андрица поговорил с командиром и экипажем нашумевшего БТР с флагами России и США. Бойцы говорят: никто не ожидал, что будет такой резонанс во всём мире.
Встретиться с героями удалось не сразу: они находились на боевой задаче. Вопреки всем слухам, машина настоящая, по-прежнему на ходу (06:28), а экипаж цел и невредим.
Бойцы Скутер и Медик из 70-го полка 42-й гвардейской дивизии показали свой трофей и рассказали, что их командир Кабарда одобрил идею с флагами, чтобы позлить противника. На том видео, которое взорвало интернет, экипаж делает отвлекающий манёвр — едет до ЛБС и обратно.
На 03:02 — попадание БПЛА по БТР. Эти кадры RT показывает впервые.
На 03:49 — Медик показывает место прилёта дрона. Это не помешало в итоге выполнить задачу.
На 02:06 — Скутер едет на бронетранспортёре, поёт песни и передаёт привет маме.
Экипаж подчёркивает: российские БТР лучшие. После того как американский попал в руки наших бойцов, его пришлось доработать, повесить сетку — и «тогда поехали». Медик в шутку говорит, что после завирусившегося видео у Скутера случилась «звёздная болезнь».
Всех, кто до сих пор считает, что БТР не существует, а создан ИИ, бойцы приглашают к себе в гости на передовую.
Ранее Маргарита Симоньян опровергла украинские вбросы о том, что бойцы погибли. Парни передали привет всем зарубежным СМИ, которые писали, что кадры с БТР — дело рук ИИ.
#ВоенкорыRT https://ru.rt.com/wpdy
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2