Ингредиенты:
1,5 ст.жирного кефира; яйцо; 4 ст.л.сахара; щепотка соли; упаковка ванильного сахара; 3-4 ст.мука; 0,5 ч.л.соды; 3 ст.л.растительного масла в тесто(для жарки 1 ст.).
Приготовление:
Подготовьте продукты для пышек. Также понадобятся бумажные салфетки для промакивания пышек от жира. Венчиком смешайте сырое яйцо с сахаром, ванилином и щепоткой соли. Влейте кефир, размешайте. После добавьте масло и муку, соду, начните замешивать тесто. Когда тесто станет довольно густым, притрусите стол мукой и продолжайте замешивать тесто. Не стоит делать его слишком крутым. Как только оно перестанет липнуть к рукам — готово. Раскатайте тесто толщиной в 1 см. Выдавите кружочки. Сразу выкладывайте тесто в горячее масло и жарьте со всех сторон. Обжаривайте до румяного цвета. Готовые пышки снимите с огня и шумовкой переложите на бумажные салфетки, лишний жир стечет.
#рррррецепты#еда#готовим#пышкинакефире#безвыпечки
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев