Сегодня существует немало авторов, работающих в жанре «музыкальный кроссовер» – смешение стилей и направлений в музыкальном искусстве – чье творчество талантливо сочетает традиции академической музыки и джаза.
18 февраля в 19:00 Творческое объединение «Классик-концерт» представит программу абонемента №24 «В диалоге с роялем». В Большом зале филармонии прозвучат произведения Александра Розенблата, Дейва Брубека и Олега Горчакова.
В преддверии концерта знакомим вас с фактами биографии композиторов, произведения которых будут представлены на концерте. Александр Розенблат – аранжировщик, блестящий концертирующий пианист и композитор. Партитуры его произведений музыковеды отмечали как виртуозные и остроумные. Композитор обладает блестящими знаниями мировой музыкальной культуры. Он демонстрирует, что музыка – некий космос, в котором все едино.
В интервью Александра Розенблата, опубликованном на сайте Международного виолончельного фестиваля VIVACELLO, он рассказал о том, что значит жить музыкой:
– Музыканты, особенно композиторы, бывают немного не то чтобы чокнутые, но, во всяком случае, музыкой прибитые. Я не фанат музыки до такой степени, чтобы день и ночь писать. Боже избави всю жизнь потратить на музыку. Здесь работают два других фактора – фантазия, когда у тебя возникает желание что-то сочинить, и честолюбие, когда есть заказ, и ты хочешь хорошо сделать работу.
Источник: https://www.vivacello.com Солисты: Заслуженный артист Республики Ингушетия Дмитрий Кривоносов, лауреаты международных конкурсов Зарина Тлехурай, Анастасия Таран, Александр Хорунжий.
В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Владимир Филатов (скрипка). Ведет программу музыковед Всеволод Чувилкин.
Приобрести билеты можно:
– в кассе филармонии. Телефон: 263-35-69. Время работы касс: с 11.00 до 19.00 (ежедневно). Коллективные заявки: 263-17-10
– онлайн: https://afisha.yandex.ru/rostov-na-donu/concert/krossover-2022-02-18?source=place Стоимость билетов: 300 – 600 руб.
Событие доступно к покупке по Пушкинской карте!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев