Ядерную программу Ирана создал сам Запад? Но почему, имея все возможности и время, Тегеран так и не создал ядерное оружие? Чего добились президент США и Нетаньяху, развязав конфликт против Ирана? Теперь атомное оружие захотят иметь и Саудовская Аравия, и ОАЭ, и Турция? А Соединённые Штаты, снося инертные правящие круги Ближнего Востока, своими руками взращивают главного врага Израиля — халифат?
И если мечта и задача ультраправых — разрушение и апокалипсис, то не есть ли угроза хаоса на Ближнем Востоке, когда вокруг атомной бомбы будут скакать джихадисты, какой-то частью неонацистского реванша, где ядерная бомба может стать всадником этого апокалипсиса? И кто у Трампа говорит о мире после катастрофы?
Неонацисты ненавидят Россию, но нужен ли им Израиль? Да и Иран? А главное: питаемый халифат звонит только по Тель-Авиву или по Турции, Москве и даже Китаю?
📽 Об этом в продолжении большого разговора с соавторами монографии "Украинство" Андреем Берсеневым и Евгенией Шевченко.
#США #Турция #Война #Китай #Иран #ЕвгенияШевченко #Израиль #АндрейБерсенев020725 #Россия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев