Энергетики «Россети Волга» напоминают о необходимости соблюдения охранных зон воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Для ВЛ 0,4 кВ – это расстояние равно 2 м, для ВЛ 6 и 10 кВ – 10 м, для ВЛ 35 кВ – 15 м, для ВЛ 110 кВ – 20 м.
Особое внимание к соблюдению охранных зон ЛЭП и правилам техники безопасности при работе в близости энергообъектов должны уделять работники сельскохозяйственной промышленности – механизаторы и водители автотехники, комбайнов и тракторов, а также работники строительной отрасли.
Проведение любых строительных работ, реконструкций, сноса зданий, взрывных, мелиоративных, земляных, погрузочно-разгрузочных и сельскохозяйственных работ, проезда машин и механизмов, имеющих общую высоту от поверхности дороги более 4,5 м в пределах охранных зон возможно только по письменному решению о согласовании с сетевой компанией.
В охранной зоне запрещается:
разжигать огонь;
набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы;
запускать какие-либо летательные аппараты и воздушные змеи;
складировать любые материалы, в том числе дрова и мусор, организовывать хранилища горюче-смазочных материалов;
размещать любые объекты — торговые точки, гаражи, стоянки, детские и спортивные площадки и т.д.;
перегораживать и загромождать подъезды к электросетевым объектам.
Соблюдение элементарных правил электробезопасности помогут не только сохранить жизнь и здоровье, но и избежать серьезных технологических нарушений в электросети.
#РоссетиВолга #электробезопасность #ульяновские_сети #самарские_сети #пензаэнерго #оренбургэнерго #чувашэнерго #мордовэнерго
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев