Проект нового профессионального стандарта обсудили в отраслевом институте повышения квалификации.
Обсуждение состоялось на площадке ВИПКЛХ в г. Пушкино. Проект представили замдиректора Рослесозащиты Татьяна Нарбутовских и начальник отдела кадров Мария Рысева.
«Стандарт устанавливает единые требования к уровню знаний, навыков и умений специалистам в области лесопатологии. Это позволит исключить разночтения в подходах при оценке принимаемых мер по обеспечению санитарной безопасности в лесах, а также ликвидации очагов вредных организмов», – подчеркнула Татьяна Нарбутовских.
Мария Рысева дополнила, что новый профстандарт поможет людям в подборе подходящей профессии, а предприятиям – в усовершенствовании должностных инструкций, тарификации работ, присвоении разрядов и т.д.
При обсуждении в режиме ВКС присутствовали представители лесничеств и предприятий лесной отрасли из 6-ти областей, Красноярского края, республик Коми, Удмуртия и Саха (Якутия).
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев