Жители Подмосковья смогут жаловаться властям на ямы во дворах, отправляя соответствующие фото через мобильное приложение, сообщил во вторник министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.
«Сейчас приложение работает на примере ям на дорогах. Мы планируем к 10 июля его адаптировать для дворов, чтобы жители могли фотографировать ямы и отправлять их в это приложение», - сказал Хромушин.
Он отметил, что с помощью приложения будет формироваться база ям. После их ремонта ответственные органы будут предоставлять фотографии проделанной работы.
Ранее Хромушин сообщил, что ямы во дворах планируют устранить в Подмосковье до конца августа.
С 2015 года в Московской области работает интернет-портал «Добродел», который позволяет жителям сообщать о проблемах на местах. Помимо портала, запущено аналогичное мобильное приложение.
#будьвкурсе#событияПодмосковья
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев