Спойлер: все, за чем вы перестаете приглядывать, становится мусором на деревьях.
Стоит ли делать кормушки из тетрапаков? По этому поводу спорят многие. Кто-то считает, что все способы хороши, чтобы помочь пернатым друзьям, кто-то отвечает, что кормушки из тетрапаков-это исключительно хлам. Посмотрим, какие есть "за" и "против" таких кормушек.
"За"
-легко сделать своими руками, материал доступен для всех
-кормушка легкая, на нее сложнее садиться большим птицам, таким как голуби, их прикармливать не стоит
-весной, когда вид уже будет не тот, можно снять и отправить на утилизацию
-к созданию кормушки из подручных материалов можно подключить детей, а потом приучать их постоянно подкармливать птиц и заботиться о братьях наших меньших.
"Против"
-конструкция недолговечна, может порваться или потерять свой вид
-при сильном ветре и невысоких бортиках корм может высыпаться
-не самый эстетичный вид в городских парках
-не всегда можно увидеть, сколько корма лежит в кормушке, и является ли он правильным.
Мы не призываем вас массово использовать тетрапак для того, чтобы делать кормушки, но и не считаем, что это самый плохой вариант кормушки. Самое главное-то, как за этой кормушкой присматривать. Если внутри всегда будет качественный, свежий и полезный для птиц корм, а кормушка не будет валяться на земле, птицы скажут вам большое спасибо.
Желаем всем нам больше кормушек. Красивых и разных!
#МосЭко #РосЭко #кормимптиц #кормушкинг #ЕдиныйДеньДействий
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев