Частные инвестиции в ракетостроение и создание спутниковой группировки связи.
Развитие частно-государственного партнёрства в России стало главной темой выступления главы Роскосмоса на сессии Евразийского женского форума.
Новое направление сотрудничества Роскосмоса с коммерческими компаниями — привлечение к созданию ракеты-носителя с возвращаемой первой ступенью.
«У нас есть определённые договорённости о том, что и в этой сфере появится крупный частный инвестор»,
— заявил Дмитрий Баканов.
Другие заявления главы Роскосмоса:
▪️ Привлечение коммерческих компаний позволяет снять часть финансовой нагрузки с государственного бюджета.
▪️ Венчурные инвестиции и космонавтика связаны и имеют перспективы развития в России.
▪️ Фонд Национальной технологической инициативы инвестировал в частные проекты компаний «Барл» и «Стилсофт» в области ДЗЗ.
▪️ «Бюро 1440» активно работает над созданием спутниковой группировки связи. Почти тысяча спутников будет обеспечивать широкополосный доступ в любой точке страны и мира.
Заместитель генерального директора Роскосмоса Сергей Крикалев рассказал на сессии о роли женщин в космонавтике.
«В последнее время никаких ограничений, чтобы женщины приходили, работали и показывали результат, на самом деле нет»,
— сказал Сергей Крикалёв.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев