Первое — лучшее: как связаны дизайн сайта и утята?
Существует интересный феномен, которым связывают с первым впечатлением о чем-либо, он называется «синдром утёнка»
Когда утёнок впервые видит маму-утку, он начинает следовать за ней, куда бы она ни пошла. Нечто похожее случается и с людьми: яркое первое впечатление закрепляется в подсознании и вызывает положительные ассоциации.
Именно из-за этого феномена пользователи часто негативно реагируют на новый интерфейс любимых приложений и больше доверяют сайтам, похожим на популярные.
Недаром SEO-специалисты рекомендуют изучать топовых конкурентов и перенимать у них элементы структуры сайта и полезный функционал. Но не забывайте: можно вдохновляться, а делать надо что-то свое! За полную «мимикрию» под популярные площадки есть риск попасть под фильтр Яндекса.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев