Ингредиенты:
лапша-гнезда — 7 шт.
фарш (у меня свинина+говядина) — 400 г
томатная паста — 1 ст.л.
лук — 2 шт.
морковь — 1 шт.
помидоры — 1 шт.
перец сладкий (у меня замороженный) — 1 шт.
зелень по вкусу ( у меня базилик и петрушка)
специи
твердый сыр — 100 г
соль
Приготовление
Овощи помыть, почистить и пропустить через мясорубку вместе с зеленью. Посолить, посыпать сухой приправой по вкусу и хорошо перемешать. У меня перец был замороженный, поэтому получилось чуть больше, чем надо воды, но я её просто слила.
Лапшу-гнёзда положить в сковороду (обязательно с крышкой). Внутрь каждого гнезда положить по 1 чайной ложке перемолотых овощей
Налить в сковороду воды так, чтобы была выше середины лапши, посолить и закрыть крышкой. Готовить на медленном огне 15 минут после закипания (с закрытой крышкой).
Пока лапша варится, нужно обжарить фарш до готовности, добавив в него измельченный лук, томатную пасту и сухие специи по вкусу.
Когда гнезда будут готовы, воду нужно слить.
Положить внутрь каждого гнезда фарш, сверху посыпать натертым на среднюю терку сыром, закрыть крышку и поставить на пару минут на огонь.
Сыр очень быстро расплавится и можно подавать. Необыкновенно вкусное, сочное и самодостаточное блюдо получается.
Кстати, фарш можно использовать любой по желанию — это дело вкуса. Вот вариант с рубленой куриной грудкой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев