Слоёный пирог с фаршем и капустой:
Слоёное тесто - 400 г (дрожжевое)
Фарш - 200 г
Капуста - 200 г
Морковь - 1 шт
Лук - 1 шт
Зелень
Яйцо для смазывания
Кунжут для посыпки.
Готовим начинку. ДЛя начала нашинкуем капусту.
Измельчаем лук и обжариваем пару минут. Морковь натираем на терке и отправляем к луку. Обжариваем пару минут.
К овощам добавляем фар и жарим минут 5 помешивая.
Далее добавляем нашинкованную капусту.
Тушим до готовности. В процессе добавляем соль, специи по вкусу и томатную пасту. Хорошо перемешиваем.
К готовой капустной начинке добавляем измельченную зелень, перемешиваем
Размораживаем готовое слоеное тесто и немного раскатываем. Делим тесто на 2 равные части.
На один пласт слоеного теста выкладываем начинку. Отступаем немного от краев.
Накрываем пирог второй частью теста. Закрепляем края двух пластов теста.
Пирог смазываем яйцо, делаем несколько надрезов на верхнем слое и посыпаем кунжутом (по желанию). Ставим запекаться в разогретую духовку до 180 С на 25-30 минут.
Вкусный, ароматный и сочный пирог готов. Очень люблю слоеное тесто и капусту, а здесь все и сразу. Отличный рецепт, очень рекомендую. Даже дети если этот пирог с удовольствием.
Надеюсь вы найдете для себя подходящие рецепты и добавите эти блюда в свое меню.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев