Ребенок может сидеть, а может стоять в положении стоя на одной ноге, придерживаясь за стену. Другая нога согнута на весу, именно она будет выполнять работу. Ставим задачу, чтобы рабочую ногу ребенок ставил поочередно на ступеньку, и прикасался к различным картинкам, можно указывать на животных, которых называет мама, или цвета.
⠀
Мы с Ангелиной использовали перекладывание носков из одного контейнера в другой. Это упражнение хорошо тем, что ребёнок учится вовремя сгибать и разгибать пальцы на ноге. Задание необходимо выполнять по очереди обеими ногами. Также попробуйте усадить ребенка спиной к стене, удерживая перед ним лист бумаги, вставьте между пальчиками его ноги кисть и попросите нарисовать что-то.
⠀
Удерживая ребенка за одну руку походите с ним приставными шагами в одну и другую сторону. Это упражнение благоприятно тем, что создает приведение и отведение в тазобедренных суставах, является полезным для их питания и профилактики тугоподвижности.
По ссылке https://dcp-angel.lpg.tf/ можете скачать книгу с некоторыми моими инструментами по работе с ДЦП, а также заказать видеопособие.
#реабилитация #лечебнаяфизкультура #лфк #лечебнаягимнастика #физическаякультура #особенныедети
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев