На борту была чудотворная икона.
История, как Богородица спасла от крушения
Поговорим о главном за день. Мироточивая икона Богородицы, чудотворная Монреальская. Её хранителем был православный испанец, профессор Иосиф Кортес. Однажды он приехал из Америки на Афон, увидел икону Божьей Матери и умолял монахов отдать её ему. Монахи отказались. Тогда Кортес начал молиться самой Богородице, чтобы Она поехала с ним в Америку.
И вдруг на следующее утро, прямо перед самым отъездом, монахи сами принесли ему эту икону и сказали: Богородица хочет ехать с вами в Америку.
Уже в Штатах икона стала сильно мироточить. Огромные густые струи миро, неземной благовонный запах. Было очень много чудес.
Однажды икону перевозили на самолёте из Монреаля в Чикаго. Вдруг начинается крушение. Самолёт падает зигзагообразно. Иосиф Кортес, который был на борту с чудотворной иконой, поднял её над головой и начал громко молиться. Самолёт выровнялся и долетел до точки назначения. Стюардесса объявила пассажирам: «Сегодня нас спасла Божья Матерь».
Следующая история — в Париже. Туда привезли 28-летнего француза, которому должны были ампутировать ногу после тяжёлой аварии. Но по молитвам к Богородице ногу сохранили, и он покаялся в страшном грехе.
Однажды к этой иконе приложилась разбитая параличом женщина — и болезнь тут же отступила, она выпрямилась.
После этого икона исчезла бесследно. Это большая загадка. Она исчезла сразу после убийства её хранителя Иосифа Кортеса. Но православные люди верят, что однажды она вернётся на помощь нам.
Обо всём рассказал здесь.
🔷26 ноября. 19:00. Сретенский монастырь. Встреча с Романом Головановым. Вход свободный. Приходите!
⚡️Стройка в женском Богоявленском Аланском монастыре может остановиться. Заканчиваются деньги. Как помочь - узнайте тут: https://ok.ru/romangolovanov/topic/157898114945099 ✅Подпишись и поставь класс: https://ok.ru/romangolovanov


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5