Как беглому историку моды Александру Васильеву разрешают вести лекции в МГУ?
На фотографии: Александр Васильев
Вслед за Министерством культуры, хотелось спросить и у Министерства образования: вы вообще в состоянии хоть как-то мало-мальски следить за обстановкой в той области, за которую отвечаете? Сейчас время огромных возможностей, новых открытий, формирования и консолидации общества, а вместо этого вы попросту цепляетесь за отработанный материал, который всеми способами пытаетесь затащить обратно в Россию.
Кто-нибудь может объяснить, как «историк моды» Александр Васильев, который год назад на лекции в Израиле рассказывал, что «Те, кто в России были лицом моды, уехали — это Литвинова, Хаматова, Пугачева и Вайкуле...», может сейчас вести лекции в МГУ о моде? И чему он хочет научить?
Или вам в Министерстве близка его антироссийская позиция? Ведь все хорошо помнят слова Васильева, который заявил, что мы должны ходить в лаптях, что у нас в стране нет ничего хорошего, да и вообще, мы все скоро запоём в изоляции. Затем модник Александр Васильев вывез всё своё имущество в Литву и просил у власти этой недружественной страны присмотреть за его ценной коллекцией.
Это не говоря о том, сколько других громких заявлений и предсказаний в адрес России сделал Александр Васильев, которые просто неловко озвучивать и цитировать. Кому интересно, тот найдет. И после этого ни у кого не возникает вопросов в Министерстве: каким образом Васильев очутился вновь в нашей стране и почему он ведет сомнительные лекции на философском факультете МГУ?
Видео удалено или не является публично доступным
Неужели вы не можете действовать на опережение и не допускать подобных инцидентов? В общем вопросов как всегда больше, чем ответов. И здесь идеально подойдут слова классика: «Мы не располагаем такой информацией». А теперь вы располагаете. И потрудитесь всё объяснить народу, но только не этими вашими отмашками, типа:
«Александр Александрович Васильев ранее привлекался как эксперт по моде... Договор о сотрудничестве заканчивается 31 декабря и далее продлеваться не будет».
Впрочем, это как всегда частное субъективное мнение, возможно у вас на этот счет есть другие мысли. Напишите в комментариях, что вы об этом думаете. нам будет интересно прочитать. Всем спасибо.
Он всю жизнь жил во Франции, так что рф он рассматривал как источник наживы, что ж тут удивляться, он давно уже к русским никакого отношения не имеет! А лекции в мгу надо прекратить и привлечь к ответственности ректора мгу, если ректор лучшего универа либерально относится к Урганту, Васильеву, значит надо его уволить с должности!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2