1. Eagleheart – возможно один из главных хитов группы за всю её историю. Потрясающая воздушная мелодия, нежный голос Котипелто и жизнеутверждающий припев. В данном случае отсутствие тяжести идёт песне только на пользу.
2. Soul Of A Vagabond – как в противоположность предыдущей, эта песня начинается с мощного и плотного риффинга. Вообще это одна из самых тяжёлых песен альбома, хотя значительную часть тяжести обеспечивают не гитара, а грозные оркестровки. Необычайно помпезная и красивая песня, однозначно
3. Find Your Own Voice – начинаясь с органных мелодий, песня постепенно переходит в мощнейший спид-металл. Хотя припев немного подкачал, но в целом все очень хорошо.
4. Fantasia – один из главных шедевров альбома! 10-минутное симфо-металлическое полотно, которое является самым сложным музыкальным творением Тимо Толкки. Тут вам и оркестровки, и пауэр-металл, и что-то наподобие французского шансона (!!!), за которым сразу последует чистейший трэш-металл. Как видите название песни полностью отражает музыкальное содержание.
5. Learning To Fly – увидев эту песню в треклисте, первое что подумала: "Неужели кавер на Pink Floyd". К сожалению (а может и к счастью), песня не оказалась ремейком великих британцев, это типичный страто-повер. Минимум симфонизма, зато максимум драйва и отличный припев.
6. Papillon – начинается песня с чудесного женского вокала, напоминающего эльфийское пение из к/ф "Властелин Колец". Далее идёт очень навороченная прогрессив-баллада, с мощными оркестровками.
7. Stratofortress – инструментал в которым удачными получились только первые секунд 30-40, дальше идёт такое недоразумение, что смешно слушать.
8. Elements – заглавная песня стала апофеозом помпезности и мощи альбома. 12 минут мощнейшего симфо-металла, женский хор, балладные элементы, мощные соло партии, всё сделано блестяще.
9. A Drop In The Ocean – потрясающая баллада, очень красивая и позитивная. Альбом завершается звуками морского прилива, именно с этого начнётся и вторая часть "Элементов".
https://youtu.be/UGJV6cJkFcc
Нет комментариев