— американская пост-хардкор группа, работающая по контракту с Epitaph Records.(Группа была основана Рональдом Радке, который в 2008 был выгнан из группы Escape the Fate из-за проблем с законом.)
Дебютный альбом «The Drug in Me Is You» выпущенный 26 июля 2011 года, занял девятнадцатую позицию в хит-параде Billboard 200. В первую неделю продаж было продано 18 000 копий. Синглы «Raised by Wolves», «The Drug in Me Is You», и «I’m Not a Vampire» были выпущены в поддержку альбома.
Второй альбом ,Fashionably Late , был выпущен 18 июня 2013 года. Пластинка заняла семнадцатое место в хит-параде Billboard 200. В поддержку альбома были выпущены синглы «Alone» и «Fashionably Late». Так же на песню «Alone» был снят видеоклип.
Лидером группы является Рональд Джозеф Радке , бывший участник группы Escape the Fate.
Направление в музыке
Направление этой группы в музыке можно охарактеризовать, как пост-хардкор иногда с элементами поп-панк, металкор и глэм-метал влияния. Стиль дебютного альбома группы был обозначен, как пост-хардкор и поп-панк с элементами поп-музыки в припевах. Одной из характерных черт многих песен является «кричащий» вокал. В основном Ронни Радке, лидер группы, придерживается того направления и стиля, в котором он работал раньше в группе Escape the Fate, которая также сочетает глэм-метал и поп во многих композициях. 7 мая 2013 года был выпущен первый сингл со второго студийного альбома — «Alone», вместе с видеоклипом к нему. Трек содержал электронику и речитатив, несвойственные старому стилю группы. Затем, 21 мая вышел второй сингл «Fashionably Late»(песня), в стиле поп-панк, говорящий о том, что предыдущий был лишь экспериментом, а группа осталась верна своему стилю. Позже, 30 мая, в сеть была выложена третья песня с альбома «Born to Lead».
31 мая Ронни выпускает сольный трек в жанре хип-хоп, обращение к своим фанатам на своем YouTube канале. Позднее выходит ещё один трек. В интервью говорится о том, что в будущем будет выпущен микстейп, включающий в себя треки с различными рэперами. Радке высказывает свое неравнодушие к хип-хоп культуре и музыке.
Основные темы творчества
Лирическое содержание, то есть стихи песен группы, по большей части основаны на личном опыте и собственных впечатениях и воспоминаниях её основателя — Ронни Радке. Он пишет о своей матери, о пребывании в тюрьме и об освобождении, о проблемах с законом, наркотиках, коррупции в Лас-Вегасе и о другом. Несколько песен даже рассказывают о его уходе из Escape the Fate.А вот песен о любви в репертуаре группы нет. Радке сам признавался, что не хочет и не будет писать песни о любви, несмотря на то, что он не отрицает, что это чувство ему присуще.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев