по финансовой и организационной поддержке опытно-конструкторских и технологических работ для реализации стратегических инициатив Президента России в научно-технологической сфере, а также об условиях конкурсного отбора научных и научно-технических проектов и их последующего финансирования.
«Хочу заострить внимание: разработчик может иметь грант в области фундаментальных исследований и подавать заявку на ОКР без каких-либо ограничений. Что касается финансирования, это два параллельных направления деятельности Фонда. На ОКР будут выделены дополнительные средства, после подписания федерального закона у нас появилась юридическая база для предметного диалога с министерствами. Поддержка фундаментальных исследований увеличится на треть и составит в 2023 году более 40 млрд. рублей», — подчеркнул генеральный директор РНФ Александр Хлунов.
Поправки в Федеральный закон о Фонде были инициированы главой государства и предусматривают меры по реализации наиболее значимых направлений научно-технологического развития, имеющих ключевое значение для безопасности страны и ее социально-экономического развития, прежде всего микроэлектроники, медицины, сельского хозяйства и низкоуглеродной энергетики.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев