В этом году 34-ые сборы школьных активов «Снежинка» прошли в конце ноября на базе Нижнеиргинской школы.
В этом году участники погрузились в мир волонтёрства под девизом «Добро начинается с тебя!». Свои идеи и энергию привезли представители 20 образовательных организаций: 16 школ района и 4 школы города Красноуфимска.
❗Почетными гостями сборов стали: Ряписов О.В., Глава Красноуфимского муниципального округа, Гибадуллина Н.А., начальник МОУО Красноуфимского МО, Бормотова М.В., председатель Красноуфимской районной организации работников образования, Тутынин А.И., председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Организаторами события многие годы является педагогический отряд «Комиссары», в составе которого выпускники Красноуфимского педагогического колледжа и коммунары прошлых лет. Состав отряда разновозрастной и насчитывает более 10 поколений. В нем и состоявшиеся профессионалы в самых различных областях, и молодые специалисты, и студенты ВУЗов и колледжей. Отряд бережно относится к своим традициям. Одна из них - вручение целинки (форменной куртки, символизирующей принадлежность к отряду). Каждый год, открывая сборы, Глава района вручает целинку новому бойцу отряда. 💥 В этом году целинка была вручена выпускнице Нижнеиргинской школы, студентке Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Мячковой Светлане.
Сборы традиционно открылись конкурсом визитных карточек команд-участниц. 🏆 Победителем этого соревнования стала команда коммунаров из Чувашковской школы под руководством Черемнова К.Ю.
6 отрядов ребят и отряд педагогов, которых на сборах по коммунарской традиции называют шкрабами, погрузились в атмосферу сборов и приняли участие в целой серии ярких дел, посвященных теме волонтерства: презентация отрядов «Миссия от Лиги Добрых Дел», КТД «Жизнь замечательных людей», практикум социального проектирования «Команда проекта, на старт!».
🌟Ярким событием сборов стали мастерские, которые проводили люди, отдающие немало сил добровольческой деятельности: инструкторы школы ЛизаАлерт и поисково-спасательного отряда «Мамонт» г.Красноуфимска, педагоги и студенты Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», активно помогающие бойцам СВО педагоги Нижнеиргинской школы и бойцы отряда «Комиссары», которые сами являются истинными волонтерами. 🌟
Традиции сборов - это отрядные свечки 🌡 и песни в орлятском кругу, церемония обмена талисманами и трогательное прощение в финале. Все это навсегда останется в памяти участников, как и гала-концерт закрытия сборов, во время которого было сказано очень много добрых слов в адрес комиссаров. Они самая главная составляющая ежегодного успеха «Снежинки». ❄
Организаторы благодарят Администрацию Красноуфимского района и руководство отдела образования за поддержку значимой социальной инициативы, которая уже многие годы является ярким штрихом в портрете Красноуфимского района, дает возможность для самореализации талантливой и активной молодежи, позволяет создать прекрасные условия для воспитания подростков в духе командной работы, активного участия в общественной жизни и творческого отношения к любому делу.
Автор материала - идейный вдохновитель и организатор сборов |Светлана Александровна Пудова

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев