Конечно, важно не только приобрести качественное изделие, но и уметь правильно ухаживать за ним. Каждый вид ткани требует особого ухода, поэтому стирать их нужно отдельно. Итак, разберем каждый по порядку.
Хлопок. Белый хлопок можно свободно стирать при температуре 95С, цветной же при 40С, не больше, иначе изделие потеряет яркость цвета.
Лен. При стирке допустима температура 60С-40С. Проглаживать желательно слегка влажным утюгом при средней или высокой температуре нагрева.
Шерсть. Тут все куда сложнее. Стирать их можно исключительно вручную, в ином случае ворсинки будут путаться, а изделие приобретет ужасный вид. Температуру не нужно нагревать выше 30 градусов, а отжимать стараться не скручивая, а легонько сжимая. Чтобы вещь не деформировалась, для сушки ее нужно расположить на горизонтальной поверхности, не рекомендуется вывешивать.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев