1. Египетский
Условно принято делить стопы по так называемому «географическому» принципу. Идеальными считаются стопы египетского типа. Большой палец ноги существенно выделяется. Стопы, сведенные вместе, образуют треугольник. Подъем невысокий, стопа довольно узкая и длинная.
Что носить? Все, что вам только захочется.
2. Греческий
Второй палец длиннее большого. В остальном — как в предыдущем варианте.
Что носить? Обувь с длинным мысом, возможно, на полразмера-размер побольше. Если колодка будет широкая — отлично, так как распределения веса у обладателей греческой стопы несколько отличается.
3. Римский
Римская (латинская) стопа имеет почти одинаковую длину всех пальцев, образуя квадрат. Сама стопа весьма широкая, устойчивая, порой массивная.
Что носить? Откажитесь от узких носов, высоких каблуков. Выбирайте в пользу комфорта и широкого кроя. Это могут быть сандалии с ремешками, ботинки на плоской подошве. Скругленные или квадратные мыски туфель и ботильонов. Шнуровка на закрытой обуви визуально удлинит стопу и ногу в целом.
Общие рекомендации
Худые стопы. Не следует еще сильнее «удлинять длинное». Тем более не стоит покупать обувь на размер меньше, чтобы уменьшить полноту — это грозит деформацией и ранним артрозом. Любая обувь подойдет, если усилить ее гелевыми вкладышами или прозрачной стелькой.
Худые голени подразумевают изящные подошвы — тонкий каблук или плоский едва заметный ход. Широкие щиколотки «ставьте» на танкетку или устойчивый каблук, но убирайте тонкие ремешки и плоскости.
Полные икры исключают ношение ботильонов и ботинок, лоферов и всего, что режет и закрывает стопу. Выбирайте как можно более открытые к носу модели на устойчивом каблуке летом, в холодное время носите сапоги до колена с закругленным или квадратным носом. Хорошо, если спереди есть шов или замок, визуально удлиняющий ногу.
Косточки на большом пальце не потерпят узких носов, высоких каблуков и жестких тканей. Выбирайте плотные мягкие материалы, чтобы на косточку ничего не давило, но при этом чтобы она не вываливалась за пределы подошвы. Носите невысокий каблук и широкую форму, чтобы не усугублять ситуацию.
Ждём вас ежедневно с 10.00 до 20.00:
ул. 9 Мая, 14а
ул. 78 Добровольческой бригады, 15
проспект имени газеты Красноярский Рабочий, 77
ул. Карла Маркса, 102А
ул. Телевизорная, 1, строение 4
#rieker_krsk #обувьrieker #riekerкрасноярск #обувькрасноярск

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2