Фильтр
Все темы

🎞 Дух прошлого

📸 Коридор правого крыла и центрального входа РГРТУ в 1960 году.

😎 Покоряем ВФМ

🎤 28 февраля вокальный ансамбль «Мы команда» отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи. Именно там ребята, ставшие полуфиналистами конкурса «Битва хоров», смогут продемонстрировать свой талант. Они будут бороться за победу на Медальной площади Олимпийского парка в Сочи перед несколькими десятками тысяч зрителей со всего мира.
🤞 Верим в наших студентов и желаем, чтобы на протяжении всех конкурсных испытаний им сопутствовал успех!

⏳ Время — не преграда

📌 Нейросети творят чудеса, поэтому сегодня, применяя современные технологии, мы можем представить себе даже то, о чём бы никогда не задумались.
💡 Александр Попов разговаривает со смарт-колонкой, Владимир Уткин использует графический планшет для создания макетов ракет, а Константин Циолковский излагает свои теории с помощью ноутбука. Всё это можно увидеть ниже на сгенерированных нейросетью изображениях.

📚 Учебный процесс

🧪 Смотрите ниже архивный кадр того, как студенты занимаются в лаборатории кафедры химической технологии.

💬 Не останавливаемся на достигнутом

🗣 22 февраля в рамках учёного совета РГРТУ прошло торжественное награждение студентов.
👉🏻 За волю к победе в игре «Морской бой» на телеканале «Звезда» благодарности получили:
• Студент группы 914 Кирилл Малахаев
• Студент группы 016 Даниил Фролов
• Студент группы 045 Игорь Иванов
• Студент группы 1413 Степан Веркин
⚡ Благодарности федерального уровня от Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России за активное участие в развитии проекта «Студенческий Медиацентр Минобрнауки» и популяризацию российской науки и высшего образования в молодежной среде посредством студенческих медиа получили:
• Студент группы 247 Ром

📝 Делимся знаниями

💭 20 февраля студенты группы 1211 направления «Электроника и наноэлектроника» смогли посетить МФТИ.
⚙ Ребята учатся по образовательному профилю «Радиотехническая электроника», который является сетевой программой РГРТУ совместно с НИУ МФТИ.
🤔 В рамках посещения они смогли в оффлайн-формате познакомиться со старшим преподавателем кафедры «Радиотехника и системы управления» Иваном Григорьевым, а также на практике применить полученные знания во время выполнения лабораторной работы «Усилитель на биполярных транзисторах»!

⚡ Техноспорт Первых

💭 С 16 по 19 февраля в городе Грозном проходил фестиваль «Техноспорт Первых». Организаторами фестиваля стали: Минспорт России, Правительство Чеченской Республики, Движение Первых, спортивные Федерации по видам спорта, включённым в программу соревнований. Мероприятие проходит при поддержке Российского общества «Знание».
🧩 В фестивале приняли участие 45 команд мо всех уголков страны. Делегация РГРТУ, представляющая Рязанскую область, показала хорошие результаты и заняла в общем зачете 23 место.
✅ Итоги по отдельным дисциплинам в командном зачете:
• Спортивное программирование — 2 место (1 место в личном зачете в дисциплине «алгоритмическое программирование»);
• Гонки с

💻 IT-спортсмены

🔋 24 февраля состоялся финал Чемпионата Рязанской области по спортивному программированию. В финал прошли те, кто справились с отборочным туром. Участники за 3 часа 55 минут решили до 5 задач разной сложности.
🤩 Студенты РГРТУ заняли пьедестал:
• 1 место — Иван Воронин, группа 344
• 2 место — Александр Трепалин, группа 343
• 3 место — Егор Голящук, группа 243
👉🏻 Наших спортсменов наградил заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Александрович Никитин. После церемонии с победителями и призерами был проведён круглый стол.
✨ Поздравляем ребят и надеемся на их достойное выступление на соревнованиях федерального уровня!

Открыт сбор заявлений на повышенную государственную стипендию.

🧩 Повышенная государственная академическая стипендия ― это вознаграждение за достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, общественной или спортивной деятельности.
🤓 Если вы успешно справились с сессией и у вас есть достижения в одной или нескольких из этих сфер деятельности, а также получили оценки «хорошо» или «отлично» без пересдач, то вы можете подать заявление на ПГАС.
🗓 Прием заявлений на повышенную стипендию продлится до 9 февраля. Однако рекомендуется сделать предоставить документы раньше крайней даты. Просто заполните заявление
https://vk.com/doc166662920_670771605?hash=v8DCf54HWZtZ3cGU7nbE4iBG1yNs7GXd4oZMyG87wHT&dl=AJej1wXY2V3vovrE6ojauoxaoN4VYdH6Hj1BM4tC8V0
, приложите скан заверенной зачётной книжки и подтверждающие доку

День российского студенчества

25 января в Рязанском государственном радиотехническом университете имени В.Ф. Уткина прошли мероприятия, посвященные Дню российского студенчества.
🎗 Отправной точкой стало начало 52-го Звездного похода, который стартовал у памятника Ф.А. Полетаеву. В этом году поход посвящен 80-летию снятия блокады Ленинграда. В мероприятии приняли участие представители администрации Рязанской области, комитета по делам молодежи, участники походов прошлых лет и ученики школы №44.
После этого в РГРТУ традиционно прошло чаепитие с ректором Михаилом Чиркиным. Командиры и комиссары Звездных отрядов РГРТУ представили планы своего маршрута, а лидеры органов студенческого самоупра

Нововведения в оформлении и работе с документами

📌 С 1 февраля в РГРТУ в рамках реализации плана перехода на отечественное программное обеспечение изменились требования к оформлению официальных документов для работников университета и студенческих курсовых, дипломных работ, проектов и отчетов о лабораторных работах.
👉🏻 При оформлении отчётов, научно-исследовательских, курсовых и дипломных работ с проприетарных шрифтов, не находящимися более в свободном доступе, необходимо использовать свободные метрически подобные шрифты, а именно:
• Times New Roman заменяется на Liberation Serif
• Arial заменяется на Liberation Sans.
🖇 С планом перехода на отечественное ПО можно ознакомиться здесь: ht

С наступающим 2024 годом!

❄ Обращение ректора РГРТУ Михаила Чиркина к сообществу университета с новогодним поздравлением:
— Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Рязанского государственного радиотехнического университета имени Владимира Фёдоровича Уткина!
🎄 В предновогодние дни я обращаюсь к Вам с традиционным поздравлением. Желаю Вам успешного нового года, здоровья, счастья, семейного благополучия.
🚀Сейчас вступили в тот период, когда инженерное образование, квалифицированный, творческий и инженерный труд становятся вновь высоко востребованными в нашей стране. Наш вуз всегда отличался качеством инженерной подготовки.
💬 Я думаю, что на нас с Вами лежит в настоящее время очень
01:39
Обращение ректора
130 просмотров
Показать ещё