Это конечно не является определяющим фактором для появления в топе, т.к. это лишь один из более чем 800 факторов ранжирования, однако теперь в мобильном поиске Яндекс будет предлагать прежде всего сайты, адаптированные для мобильных устройств. И да, теперь поисковая выдача на компьютере и на мобильных устройствах может различаться.
Ранее, в ноябре 2015 г. Яндекс начал помечать страницы, оптимизированные для мобильных устройств, отметкой «Мобильная версия». Тогда же было сказано, что вскоре фактор мобилопригодности будет учитываться при ранжировании. И вот свершилось!
Подробнее читайте об этом в блоге Яндекса https://yandex.ru/blog/company/kak-vazhno-byt-mobilnym/ А если вам нужно привести ваш сайт в подобающий вид, сделать ему редизайн, мобильную версию или ещё что-нибудь, то пишите на info@rgbee.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев