=============================
Родная тётя и советник главы ДНР Дениса Пушилина Елена Никитина нашла выход из ситуации, если зимой, в морозную погоду будут замерзать краны пластиковых ёмкостей с водой, которые расставлены в Донецке и других населённых пунктах ДНР.
По её словам, водители грузовиков с водой должны будут отогревать краны бочек из пластика открытым огнём с помощью газовых горелок, которые якобы у них всех есть. Также она подчеркнула, что водителей должны будут контролировать местные чиновники из управ. При этом для работы с газовыми горелками требуется специальное разрешение, выданное квалификационной комиссией после прохождения обучения и сдачи экзамена. О том, что сами бочки для воды при этом могут расплавиться, советница Пушилина ничего не сказала. Также Елена Никитина уверена, что вода в пластиковых бочках зимой не замёрзнет.
«Опыт прошлого года говорит о том, что не успевает эта вода замёрзнуть. Во-первых, её разбирают, она движется. А во-вторых, самое главное, такое уязвимое место — это кран. Кран быстрее всего может замёрзнуть. Для этого у всех водителей на автоцистернах есть газовая горелка, они её будут отогревать, а потом как раз люди будут набирать воду. Но жизнь поправит. Будут в управе люди, которые будут за этим следить. И, в общем, мы все понимаем, что такая ситуация. Ну, зима, во-первых, смотря какая она будет, если она, по примеру, там, прошлых зим будет тёплая, будет вообще вопрос так не стоять. Но это же не говорит о том, что не могут быть морозы. Могут быть, и конечно надо быть к этому готовым. Мы к этому готовимся. По крайней мере, вот этими горелками, которые будут отогревать кран, водители будут снабжены», — сказала Никитина.
Блогер и волонтёр Татьяна Монтян шокирована предложением близкой родственницы донецкого главы.
«Новые грани донбасского безумия. Тётка Пушилина собирается отогревать зимой пластиковые ёмкости с водой... газовыми горелками!!! В общем, если после трёх довольно мягких зим нынешняя выдастся суровой — Донбассу под чутким руководством МММ-щиков тупо конец», — констатировала Монтян.
Авторы телеграм-канала «Донецкая пехота» также удивились инновационным решениям Никитиной по обеспечению жителей ДНР водой.
«Тётя Дениса Пушилина — Елена Никитина (...) сообщила, что зимой жители ДНР также будут набирать воду из бочек. То есть, ждать восстановления центрального водоснабжения к холодам не приходится? Елена Никитина в своём интервью сообщила, что в уникальных бочках, которые поставили во дворах многоэтажек, вода зимой не замёрзнет. Восхищаюсь её оптимизмом и способностью административной волей отменять законы физики и природы. Однако, тётя Пушилина отмечает, что могут замерзать краны бочек. Но есть решение. Специальные люди с газовыми горелками будут греть краны. Как они при этом не проплавят дыры в пластиковых бочках, Никитина не сообщила. Она сказала, что люди будут ждать, когда приедут горельщики и горелками отогреют краны в их дворе, и тогда смогут набрать воду», — говорится в сообщении.
Местные жители также прокомментировали инициативу советницы Пушилина в паблике «Жизнь в ДНР».
«По-моему, краны в бочках пластмассовые, только ручки металлические. А разве можно газовой горелкой разогревать пластмассовый кран? Или они какие-то особенные? Во сказочники!» — отметила Юлия.
«Водитель уехал — кран опять замёрз. Надо каждому жителю Донецка выдать по горелке. Организовать курсы. Назначить проверяющего, создать штаб по горелкам. За неправильное пользование горелкой штрафовать. Ух, аж самому жарко стало», — написал Евгений.
«Кран пластиковый на всех ёмкостях, какая горелка... И ёмкости не предназначены для морозов... Вода замёрзнет пару раз, и ёмкость можно будет уже выкинуть», — пояснила Любовь.
«Эта мадам вообще в курсе, что если кран из силумина замерзает, то его чаще всего разрывает?» — сообщил Евгений.
«Это мог ляпнуть только человек, который эти ёмкости в глаза даже не видел... Уже действительно страшно...» — добавила Любовь.
«Кошмар, они вообще решили угробить людей тасканием бутылок. Я так понимаю, можно забыть за воду из крана. Тихий ужас», — возмутилась Ирина.
«Вы хоть представляете, что нас ждёт зимой. Дни намного короче, непогода, бедные старики. А в гололёд, обалдеть, во дожили, прям как в сказке, чем дальше, тем страшнее», — добавила Ирина.
«У меня есть предложение для этой дамы, подойти к бочке, желательно с горелкой, и показать всем не верящим в чудо разогревание пластикового крана горелкой... Можно даже не в мороз», — предложила Любовь.
«Неужели у нас в правительстве ДНР все такие? Представляю, что она может насоветовать Пушилину», — возмутилась Ира.
antifa
ИА «Антифашист»
23.09.2025
#Донбасс #ДНР #Донецк #КоммунальныеУслуги #ГуманитарнаяКатастрофа #Власть #PrТехнологии #Маразмы #Население #Мнения
#af https://antifashist.online/item/sovetnica-pushilina-obyazala-voditelej-vodovozov-otogrevat-zimoj-gazovymi-gorelkami-krany-plastikovyh-bochek-s-vodoj.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев