На портале "Госуслуги" стала доступна универсальная библиотека цифрового образовательного контента. Теперь ученики могут получать доступ к учебным материалам через свой аккаунт на портале. Учителя же смогут отслеживать, как дети осваивают программу.
Доступ к материалам организуется следующим образом:
▫Учитель выбирает нужный контент через свой аккаунт.
▫Формирует задания для учеников.
▫Отправляет ссылки на материалы.
▫Отслеживает успеваемость.
Кроме того, учителя смогут сами составлять курсы, используя материалы разных разработчиков. А ученикам и родителям будут доступны записи уроков по QR-коду.
Воспользоваться сервисом может любой педагог. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на "Госуслугах" и доступ к региональному электронному дневнику. Учитель сможет отслеживать информацию только о своих подопечных. Сведения предоставят региональные информационные системы.
Ребенок сможет воспользоваться сервисом, если его родитель даст согласие на доступ к материалам библиотеки. Кроме того, маме или папе необходимо одобрить получение системой сведений об успеваемости школьника.
✔С 14 лет такое согласие ученик может подать самостоятельно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7
на склады, на стройку, в сантехники и и.п. Примечательно что они хорошо зарабатывают ввиду того, что население страны росло, страна строилась. Вероятно, в связи с онлайн обучением, в РФ так же появится больше рабочих профессий.