Мошенники обманывают россиян, представляясь сотрудниками организации, которая обслуживает домофоны. Они звонят им по телефону и предупреждают о якобы предстоящей замене домофона или смене его кода. Окончательной целью становится получения доступа к онлайн кошелькам граждан или их личным данным на портале госуслуг. Об этом рассказал зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин.
По его словам, в процессе беседы жертву просят под любым предлогом продиктовать код из СМС: например, для подтверждения личности, для подтверждения нового кода для домофона и так далее. На самом деле это могут быть цифры, которые нужны мошенникам, чтобы попасть в онлайн-банк человека.
Если схема не срабатывает, то через некоторое время ему начинает звонить псевдосотрудник полиции или Росфинмониторинга. Злоумышленник предлагает установить якобы "защитное" банковское приложение и приложить карту к NFC-метке телефона. Для этого жертве могут скинуть ссылку с этим приложением. Здесь опасность заключается в том, что, установив его себе на телефон, человек помогает мошенникам в создании виртуальной копии своей же банковской карты.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2