Ребята много узнают о городе, о духовной жизни, побывают в Спаса-Преображенском соборе на праздничной Литургии, услышат хоры областного духовенства, сами поучаствуют в фестивале духовной музыки, сходят к Наклонной башне, прогуляются по осеннему парку Демидовых, проведут традиционную фотосессию,заглянут в усадьбу Подвинцева. Невьянск- жди нас!
*ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ПРОГРАММА
ТЯТИНО БЛАГОСЛОВЕНИЕ*
Почему раньше дети понимали все с первого раза? Почему родителей уважали? Кто был главный в семье? И как все было устроено раньше? На все эти вопросы отвечает программа "Тятино благословение".
На театрализованной программе увлекательно и необычно рассказывают о жизни старообрядцев Урала и о знаменитом купце-золотопромышленнике Г.Е. Подвинцеве. Гости усадьбы знакомятся с традиционным укладом, порядками и правилами семейной жизни невьянцев XIX века.
Участники могут сравнить семейные ценности настоящего и прошлого на основе традиций купеческих семей Невьянска.
В программу включено традиционное невьянское чаепитие – чай из самовара, старообрядческие заедки и подорожники – легендарный пирог с маком, или как у нас говорят, мак с пирогом. Дополнительно можем испечь шаньги.
Все костюмы сшиты по лекалам традиционной горнозаводской одежды – гости могут увидеть и глухой сарафан, и поликовую старообрядческую рубашку, и женский городской костюм, сшитый по подлинным невьянским фото из семейных архивов.
#ХрамСвблжКсенииПетербургской
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев