Нежнейший тортик 😋
Ингредиенты:
Тесто:
● 4 яйца,
● 100 гр. сливочного масла,
● 150 гр. сахара,
● 150 гр. муки.
● 1 ч.л. разрых.
● 2 стол.л. какао(несквик)
Приготовление:
1.Яйца взбить с сахаром,добавить масло+ муку(с разрых.),какао.Форму смазать,вылить тесто и поставить в разогретую духовку на 30 минут при 160*.
2.Корж достать,остудить и разрезать на 3 равные части,одну оставить для основы ,две другие нарезать небольшими квадратами.
3.Для крема взбить 200 гр. сгущёнки(варёной)+500 гр. сметаны(20%)+2 стол.л. какао(несквик).
4.Нарезанные кусочки смешать с кремом и орешками(оставить немного) и выложить на корж(основу),сверху посыпать орехами.
5.Поставить торт в х-к на ночь.
Ингредиенты:
Основа:
Шоколадное песочное печенье — 180 г
Растопленное сливочное масло — 80 г
Начинка:
Маскарпоне — 500 г
Сливки (33%) — 250 мл
Сгущенное молоко — 300 г
Желатин — 3 ст. л.
Ежевика — 200 г
Приготовление:
1. Печенье измельчить в блендере и смешать с растопленным маслом. Разъемную форму диаметром 18 см смазать маслом, утрамбовать дно и бока получившейся крошкой. Поставить в холодильник на 1 час.
2. Для начинки: желатин замочить в 5 ст. л. холодной кипяченой воды и отставить в сторону на время, указанное на упаковке. Взбить сливки. Сгущенку смешать с маскарпоне и лопаточкой или миксером на маленькой скорости соединить со сливками.
3. Желатин прогреть, чтобы растворился, и смешать с небольшим количеством крема и потом эту малую часть соединить с остальным. Отложить в сторону 2 ст. л. крема и смешать с 1-2 ст. л. ежевичного сока. Крем переложить в охлажденную основу, разровнять.
4. Внутрь можно положить ягоды ежевики. Сверху нанести рисунок ежевичной смесью. Поставить в холодильник до полного застывания на 4-5 часов.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 17