Сегодня мы поделимся с вами еще одним необычным рецептом, а именно изысканным сметанным двухслойным десертом. Такой десерт никого не оставит равнодушным, потому что он поистине удивительный, да и оформление у него весьма оригинальное. Сметанный десерт с какао, приготовленный таким образом можно будет подавать на самые ответственные мероприятия, гости будут в восторге, даем вам гарантию. Такую вкуснятину вы можете приготовить и на приближающийся праздник, день Святого Валентина. Ваша вторая половинка по достоинству оценит такое лакомство. Десерт из сметаны и какао это достойная замена любому мороженному.
Ингредиенты:
сметана, молоко, желатин, какао и сахар.
Приготовление:
1. Сначала мы заливаем в глубокую железную чашку или кастрюльку молоко и сметану. Взбиваем до однородной массы.
2. Ставим на медленный огонь и разводим с желатином, так чтобы не осталось комочков. Жидкость ни в коем случае не должна закипать.
3. Следом добавляем сахар и еще немного помешиваем содержимое на медленном огне.
4. Разливаем массу по стаканам, но не до конца. Для того чтобы жидкость застыла под наклоном мы применили, то что имелось дома в наличии, а именно горшочки для запекания, в которые отлично поместились наши стаканчики. Чтобы стаканы не съезжали на дно уложили леденцы. Отправляем стаканы в прохладное место на один час, чтобы застыл первый слой.
5. Тем временем разводим оставшуюся массу с какао, перемешиваем как следует.После того как первый слой схватится, заливаем второй и отставляем еще в прохладное место на 2 часа до полного застывания сметанного десерта.
Украсить такой десертик можно чем угодно, например зернами какао, орешками или же тертым шоколадом на свой вкус.
Приятного аппетита, отличного настроения!
Ингредиенты: • бананы 2 шт.
• оливковое масло 1 ст. л.
Приготовление:
Бананы необходимо очистить от шкурки, после чего необходимо тонко нарезать. Нарезанные бананы уложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смазать при помощи кисточки кружки бананов оливковым маслом.
Запекать в духовке при 180 градусах около 15 минут.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 12