Куриные крылышки — это не просто закуска, это целый ритуал.
Рецепт куриных крылышек БАФФАЛО родом из США. Осенью 1964 года в баре Anchor, что находится в городке Баффало (собственно отсюда и название), был придумали оригинальный острый соус с кайенским перцем. Взяли и обжарили в нём крылышки, в последствии получив новое блюдо, быстро ставшее очень популярным в Америке и далеко за её пределами.
Для приготовления нам потребуется:
- 10 куриных крылышек;
- 70 граммов сливочного масла;
- 50 граммов томатной пасты;
- 2 столовые ложки острого соуса (например, «Табаско»);
- 2 столовые ложки муки;
- 1 чайная ложка кайенского перца;
- 1 чайная ложка паприки;
- 1 чайная ложка соли;
- по 0,5 чайной ложки чёрного молотого перца и чесночного порошка;
- растительное масло.
1. Крылышки промойте. Если не любите кожицу, удалите её. Разрежьте каждое крыло по суставу на две части. Так удобнее жарить и есть.
2. Смешайте муку, паприку, кайенский перец и соль. Обваляйте в этой панировке крылья и выложите их на противень, застелённый пекарской бумагой и сбрызнутый растительным маслом. Готовьте крылышки в духовке 10–20 минут при температуре 180 ºC.
3. Пока крылья томятся в духовке, в небольшом сотейнике смешайте томатную пасту, острый соус и сливочное масло. Поперчите, добавьте чеснок.
4. Держите соус на среднем огне, постоянно помешивая, пока масло не растает.
5. Достаньте крылышки из духовки, щедро обмажьте приготовленным соусом и верните в духовой шкаф ещё на 5–10 минут. Подают крылышки «Баффало» горячими, с овощами и соусами.
Приятного аппетита!
[ГРИЛЬ | Мужская Кухня]
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев