Мэрия не смогла продать «дом с историей» на Димитрова под магазин
Купить старое здание на углу Димитрова — Герцена (которое местные жители еще помнят как библиотеку) никто не захотел. Никого не привлек даже участок площадью почти 900 квадратных метров с разрешенным использованием «магазины». На аукцион, объявленный администрацией, не подано ни одной заявки.
Объект оценен в 1 миллион 451 тысячу рублей (стоимость здания 810 тысяч рублей, цена участка фиксированная — 641 тысяча рублей). Это бывший дом купца Якова Баранова, которому больше ста лет. По выводам оценщиков, износ деревянного здания 94%, оно «абсолютно морально и физически устаревшее», и его только снести.
В разные годы в этом здании размещались спиртовый заводик, молокозавод, а с 1998 года до 2011-го — библиотека. В цокольном этаже была муниципальная квартира. И вот в этой-то квартире в начале двухтысячных произошло тройное убийство: гость-рецидивист жестоко расправился с хозяйкой, ее подругой и девочкой, дочкой подруги. Убийца был задержан и осужден.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4