Новое расписание автобусов городских маршрутов возмутило ревдинцев
Новое расписание автобусов городских маршрутов, которое начало действовать с 1 сентября, возмутило ревдинцев: не стало множества рейсов
Например, нет автобуса №4 на 06:50 от Заводской, по маршруту №5 теперь вместо 11 рейсов в одну сторону всего шесть, №3 вместо 45 рейсов 29.
Василий Горбунов, директор ООО «Урал-Авто», которое по контракту с мэрией оказывает услуги по перевозке пассажиров автобусами, объяснил, что сокращение количества рейсов — вынужденная мера, причина — нехватка водителей. В течение сентября компания надеется решить кадровую проблему, и тогда вернутся к прежнему расписанию.
31 августа у «Урал-Авто» истек срок контракта с администрацией (действовал с 1 апреля, компании заплатили 9,2 миллиона рублей из горбюджета, плюс перевозчику остается плата за проезд). На конкурс на перевозчика с 1 сентября по 31 марта 2026 года за 14,9 миллиона рублей не было подано ни одной заявки.
Ревда могла бы вообще остаться без автобусов, но «Урал-Авто» согласилась поработать еще.
На фото — временное расписание движения городских автобусов, которое действует с 1 сентября.
Как раз во время отменили рейсы когда начался учебный год ,как сейчас дети в школу будут добираться ведь не все учатся на кирзаводе очень много учатся в 29 и во 2 школах как люди на работу и с работы должны добираться
Какое маразматичное руководство города, такие и маразматичные порядки. Никому плебс не нужен был никогда и его проблемы тоже, сами властьдержащие ездят на иномарках, зачем им заморачиваться на какие-то автобусы, какие-то тротуары и.т.п.
В маршрутках сидячих мест в разы меньше,чем в автобусах. Они были битком забиты, особенно в час пик. Даже не все пассажиры могли влезть. Лично я против возврата к маршруткам. Сейчас стало ездить комфортнее. Но, естественно, с полным расписанием.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 12