На 13 лет отправил в колонию суд в Первоуральске местную жительницу, работавшую наркозакладчицей
Она спрятала одну из доз в... ножку сырого гриба. Но креативность не помогла ей скрыться от правосудия.
Ольгу Голубкову судили по статье о незаконном сбыте наркотиков через интернет группой лиц по предварительному сговору, в том числе в крупном размере. В деле 17 эпизодов.
Голубкова нашла работу в интернете, как сказано в материалах расследования, «вступила в преступный сговор с неустановленным лицом для незаконного сбыта наркотических средств».
Она забирала партии зелья, затем делала закладки в Первоуральске и Дегтярске. Ее вычислили и задержали, в сделанных ею тайниках нашли 15 свертков, а под креслом ее машины — изъяли гриб, в ножке которого находился сверток с наркотиками, и контейнер с ним же. Наконец, в ее доме нашли еще 12 свертков.
Ольгу Голубкову признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, и пятнадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ. Вердикт суда: 13 лет колонии общего режима.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1