^^^^^^^^^^ 🍀ТОМЛЕНАЯ УТКА С КУРАГОЙ, ТЫКВОЙ И АПЕЛЬСИНАМИ🍀^^^^
Что нужно:
Кус-кус отварной – 520 г
Ножка утки – 600 г (8шт.)
Нут отварной -100 г
Петрушка – 40 г
Масло подсолнечное – 40 г
Соль, перец – 4 г
Смесь специй – 8 г
Перец сладкий – 8 г
Апельсин свежий – 40 г
Картофель – 160 г
Соус «Демиглас» – 120 г
Курага – 280 г
Тыква – 280 г
Апельсин свежий – 280 г
Как готовить:
1.
Ножки утки обжарить на подсолнечном масле, затем протушить в течение 2,5 часов при температуре около 120 градусов.
2.
Горох нут и кус-кус отварить до готовности.
3.
Тыкву и мякоть апельсина нарезать кубиками (тыкву покрупнее, апельсин помельче), картофель крупно порезать.
4.
Картофель обжарить вместе с сухофруктами и кусочками апельсина. Залить все бульоном, добавить соус «Демиглас», специи, соль и перец и протушить все 1,5 часа при температуре 180 градусов.
5.
Добавить к картофелю с сухофруктами нут, перемешать и выложить поверх этого необычного гарнира готовые ножки утки. Накрыть все вместе крышкой и потомить в духовке 10-15 минут. Блюдо подавать с отварным кус-кусом, украсив его листьями свежей петрушки.
#мясо
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев