°°°°°°°°°°° 💤Креветки с лимоном и орегано, приготовленные на сковороде💤°°°
Ингредиенты:
1,5 кг (или чуть меньше) неочищенных королевских креветок
4 больших зубчика чеснока
3/4 чайной ложки соли
5 столовых ложек свежевыжатого лимонного сока
3-4 дольки лимона
1/2 чайной ложки черного перца
3/4 стакана оливкового масла
пучок мелко нарезанного свежего орегано
2 веточки розмарина
Приготовление:
Кухонными ножницами аккуратно надрезаем панцири креветок вдоль. Высвобождаем креветку. Можно оставить немножко панциря на хвостике – за него потом будет удобно креветку брать, если вы планируете сделать finger food. Разотрите чеснок с солью в ступке. Получившуюся пасту смешайте с лимонным соком и перцем, затем добавьте масло. Получится эмульсия, которую надо будет постараться хорошенько смешать, что компоненты объединились, насколько это возможно. Добавьте сюда же грубо порубленный орегано. Отлейте от полученного соуса половину – ее мы используем при подаче креветок. В оставшемся соусе замаринуйте их на 15 минут. Не держите дольше, текстура начинает меняться – это плохо сказывается на вкусе.
Обжарьте креветки на сковородке, кинув сюда же несколько долек лимона и розмарин. Креветки должны жарится примерно по 3 минуты с каждой стороны.
Подавайте сразу же, как только снимите с огня и вместе с оставшимся соусом.
#рыба
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев