^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^Пирог "Омлет с сырной начинкой"^^^^^^^^^^^^^^^^^^
ИНГРЕДИЕНТЫ
пшеничные панировочные сухари
Для начинки
150 г тертого сыра "эмменталлер"
5 г мускатного ореха
100 г тертого пармезана
150 мл белого вина
Для соуса
50 г сливочного масла
20 г муки
150 мл молока
150 г тертого пармезана
40 мл водки
5 г белого перца
Для теста
200 г муки
50 мл молока
100 мл белого вина
40 мл воды
70 г растительного масла
4 яйца
соль
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Приготовить соус. В огнеупорной посуде растопить сливочное масло, подсыпать муку, развести молоком. Постоянно помешивая, растопить в соусе сыр, добавить водку и перец.
Шаг 2
Из муки, молока, 100 мл вина, воды, 2 ст. л. растительного масла, яиц и соли замесить тесто и дать ему вылежаться час. Из сыра, 150 мл вина, перца, мускатного ореха приготовить начинку.
Шаг 3
Из теста на растительном масле испечь тонкие омлеты. Положить на них начинку и свернуть в трубочку. Форму смазать оставшимся растительным маслом, посыпать сухарями и выложить рядами омлеты с начинкой, залить готовым соусом, отложив 4 ст. л. Запекать 20 минут при 250˚С.
Шаг 4
Дать немного остыть, вынуть из формы и подать теплым, полив сверху остатками соуса.
#второе
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев