Пирожки из слоёного теста с рисом, яйцами и зелёным луком — это нежная и ароматная выпечка, с готовкой которой легко справится каждая хозяйка. Эти пирожки прекрасно подойдут как для домашнего ужина с семьёй, так и для перекуса в дороге или на пикнике. Следуя моему рецепту, вы сможете быстро приготовить аппетитные пирожки из слоёного теста с рисом, яйцами и зелёным луком и порадовать своих близких вкусным угощением.

Ингредиенты
Тесто слоеное: 250 г (1 пласт) дрожжевое
Рис: 50 г (сухой)
Яйцо куриное (варёное): 2 шт.
Лук зелёный: 0,5 пучка
Майонез: 1 ст. ложка
Соль: по вкусу
Чёрный перец — молотый: по вкусу
Яйцо куриное: 1 шт. (сырое)

Приготовление

1
Чтобы приготовить в духовке пирожки из слоёного дрожжевого теста с рисом, яйцами и зелёным луком, потребуются вот такие продукты. Заранее для нашего рецепта нужно разморозить при комнатной температуре слоёное тесто.
2
Предварительно отвариваем для начинки рис. Воду с риса сливаем и перекладываем в миску. Отварные куриные яйца шинкуем кусочками и добавляем к рису.
3
К ингредиентам в миску добавляем измельчённый колечками зелёный лук. Дополняем начинку майонезом, по вкусу солим и перчим. Перемешиваем.
4
Размороженный пласт слоёного теста плотно сворачиваем в форме рулета. Рулет разрезаем на 7 равных кусочков.
5
Теперь кусочки ставим на срезы и прижимаем ладонью. Заготовки раскатываем в лепёшки.
6
В центр каждой лепёшки помещаем по 1,5 столовые ложки начинки из риса, яиц и зелёного лука. Скрепляем края лепёшки, формируя пирожок.
7
Пирожки из слоёного теста укладываем на противень и смазываем взбитым яйцом.
8
Загружаем противень с пирожками в прогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
9
Пирожки из слоёного теста с рисом, яйцами и зелёным луком получились вкусными, сочными, сытными. Всем приятного аппетита!
Нет комментариев