Аппетитные куриные ножки, запечённые в соево-бальзамическом маринаде — это сытное простое блюдо, которое обязательно понравится всей семье. Куриные голени пропитываются ароматным соево-бальзамическим маринадом, который добавляет им неповторимый вкус и аппетитный аромат. При запекании в духовке куриные ножки приобретают золотистый цвет и хрустящую корочку, что делает это блюдо ещё более привлекатель-ным. Готовить куриные ножки в соево-бальзамическом маринаде легко, поэтому это идеальный вариант для повседневного ужина или праздничного стола. Подробный рецепт поможет вам приготовить это блюдо с минимумом усилий, но с максимальным результатом.

Ингредиенты
Голени куриные: 6 шт.
Соус соевый: 2 ст. ложки
Уксус бальзамический: 1,5 ст. ложки
Мёд: 1 ч. ложка
Сахар: 1 ст. ложка
Соль: щепотка
Чеснок: 2 зубчика
Масло растительное: для смазывания формы

Приготовление

1
Чтобы запечь в духовке куриные ножки в соево-бальзамическом марина-де, потребуются вот такие продукты. Мёд должен быть жидким. Если у вас продукт загустел, растопите его на водяной бане или в микроволновке.
2
Приготовим маринад для запекания куриных крылышек в духовке. В небольшой ковшик вливаем соевый соус. Добавляем в соус бальзами-ческий уксус, мёд. Всыпаем сахар и щепотку соли. Хорошо перемешиваем ингредиенты и доводим на плите до кипения. Выключаем плиту.
3
Куриные голени ополаскиваем под проточной водой и обсушиваем бумажными полотенцами. Подготовленные ножки перекладываем в миску.
4
Чеснок мелко натираем или пропускаем через специальный пресс. Чесночную массу добавляем к ножкам.
5
Маринад переливаем к голеням. Хорошо перемешиваем. Оставляем куриные ножки мариноваться в течение 30 минут.
6
Замаринованные в соево-бальзамическом составе куриные ножки выкладываем в смазанную растительным маслом форму. Форму накрываем фольгой.
7
Загружаем форму с куриными голенями в прогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Через полчаса фольгу убираем, а голени продолжаем запекать дальше ещё 20-25 минут.
8
Куриные ножки, запечённые в соево-бальзамическом маринаде, получились вкусными, сочными, сытными. Угощайтесь, всем приятного аппетита!
Нет комментариев