Кисель из льняной муки — это не просто вкусный напиток, а настоящее целебное средство. Еще наши предки использовали семена льна для поддержания здоровья организма и хорошего пищеварения. Не забывает про лен и современная медицина, уделяя ему важное место. Семена льна зарегистрированы в Государственном реестре лекарственных средств как «Обволакивающее средство растительного происхождения».
Льняной кисель не содержит крахмал, бережно обволакивает слизистую желудка, защищает его от воздействия кислоты и улучшает пищеварение. А еще это очень вкусный, густой и ароматный напиток, который подойдет для всей семьи.
Тем, кто придерживается диеты, кисель из льняной муки может заменить прием пищи или стать полезным диетическим перекусом.

Ингредиенты
Мука льняная MAKFA 3 ст.л.
Вода 1 л.
Апельсин 1/2 шт.
Мед 1 ст.л.

Инструкция по приготовлению

1
С половины апельсина аккуратно снять цедру, не задевая белую мякоть.
2
В кастрюле смешать льняную муку и 100 мл воды комнатной темпера-туры. Как только смесь станет однородной — добавить оставшуюся воду и поставить кастрюлю на огонь.
3
Льняной кисель довести до кипения, добавить цедру апельсина, перемешать и снять с огня.
4
Дать настояться в течение 10 минут и добавить мед. Кисель из льняной муки лучше всего подавать в теплом виде.
Нет комментариев