Ну очень вкусное печенье из доступных продуктов!👼 💦 👼 💦///
Предлагаю вам приготовить очень вкусное печенье из доступных продуктов, которые есть в каждом доме! Печенье получается очень вкусное, мягкое и рассыпчатое. Даже через несколько дней печенье сохраняет свой превос-ходный вкус и рассыпчатость! Сохраните рецепт, чтобы не потерять!
Ингредиенты для теста:
Мука - 2 ст.
200 гр. Масло
Кефир - 1/2 ст.
Яйцо - 1 шт.
1/2 ч. л. Сода
Щепотка соли
Ингредиенты для начинки:
Мука - 1/2 ст.
Сахар - 1/2 ст.
50 гр. Масло
10 гр. Ванильный сахар
Приготовление:
Готовим тесто. Смешиваем холодное масло с мукой. Затем добавляем яйцо с щепоткой соли и кефир с содой. Месим тесто не долго, чтобы масло не растаяло. Делим на две части. Ставим в холодильник на один час.
А пока приготовим начинку. Перемешиваем муку, сахар, ванильный сахар и растопленное масло. Делаем крошку.
Достаем тесто из холодильника. Раскатаем его в форму прямоугольника размером 25x30 см. Равномерно выкладываем начинку на тесто. Заворачи-ваем рулетом. Смазываем сверху яичным желтком. Нарезаем на небольшие кусочки. Выкладываем на противень.
Выпекаем в заранее разогретой духовке до 200 - 220 градусов 20 - 25 минут до готовности.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев