Такой пирог с яблоками сможет приготовить абсолютно каждый, все ингредиенты найдутся в каждом холодильнике. Быстро и очень вкусно!
Ингредиенты:
желтки — 2 шт
сахар — 100 гр
сливочное масло — 25 гр
соль — щепотка
молоко — 200 мл
мука — 200 гр
разрыхлитель — 1,5 ч.л
яблоки — 400 гр
Приготовление ароматного яблочного пирога к чаю
В глубокую миску выкладываем желтки, всыпаем сахар, щепотку соли, вливаем растопленное сливочное масло и молоко, перемешать венчиком. В муку всыпаем разрыхлитель, перемешать и соединяем сухие ингредиенты с жидкими.
Форму диаметром 22 см, дно застилаем пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Выливаем тесто и разровнять по всей форме.
Яблоки очищаем от кожуры, убираем сердцевину и нарезаем на дольки. Выкладываем яблочные дольки в тесто на расстоянии друг от друга. Отправляем пирог в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 30-35 минут. Готовый пирог достаем из формы, нарезаем и подаем к чаю.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев