=================== 💟Тёртый пирог с абрикосами💟==================
Потребуются:
Сливочное масло мягкое - 100 грамм.
Мука пшеничная - 160 грамм.
Крахмал кукурузный - 6 столовых ложек.
Сахар - 50 грамм.
Консервированные абрикосы - 400 грамм.
Сливочное масло (кубики) - 2 столовые ложки.
Мука пшеничная - третья часть стакана.
Сахар - 3 столовые ложки.
Тёртый пирог с абрикосами
Миксером необходимо взбить сахар с мягким маслом. К массе добавить про-сеянную муку и крахмал, после чего перемешать. Слегка вымесить руками тесто и выложить его в прямоугольную форму со съёмный дном, предвари-тельно выстеленную пергаментом. Слегка утрамбовать и отправить в холо-дильник на один час как минимум.
Следует поставить греться духовку до 180 градусов. В это время кусочки масло необходимо перетереть с мукой и вмешать сахар. Достать охлаждённое тесто и равномерно выложить на него абрикосе, после чего посыпать их масляной крошкой и придавить. Выпекать в течение 1 часа и 10 минут. Готовый пирог остудить на решётке.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев