::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ▶Тертый пирог с черной смородиной◀:::::::::::::::::::
для теста:
400 г муки
200 г сливочного масла
200 г сахара
2 яйца
щепотка соли
для начинки:
500 г черной смородины
1 пакетик ванильного сахара
0,5 ч. л. молотой корицы
2 ст. л. сахара
сахарная пудра для украшения
Как приготовить тертый пирог со смородиной:
В глубокую миску всыпьте муку, сахар и соль. Перемешайте и добавьте наре-занное кусочками сливочное масло — оно должно быть холодным, после хорошо перетрите массу руками.
Теперь добавьте яйца, быстро замесите тесто и разделите его на две части, заверните их в пищевую пленку и уберите в холодильник на два часа.
Смородину вымойте и обсушите. Присыпьте корицей, ванильным сахаром и аккуратно перемешайте.
Противень или форму для выпекания смажьте маслом и присыпьте мукой, из одной части теста натрите на крупной терке первый слой пирога, затем выложите смородину, присыпьте сахаром.
Сверху так же на крупной терке натрите из второй части теста верхний слой пирога.
Отправляйте противень в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекайте пирог примерно 40 минут — до зарумянивания.
Готовый пирог присыпьте сахарной пудрой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев