--------------------------------------✔Стейк из тунца в кунжутной корочке✔----------------
Ингредиенты:
тунец филе
2 стейка
смесь кулинарная «Черный и белый кунжут»
2 ст. ложки
оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец.
Приготовление:
Тунец настолько самодостаточен, что не требует ни сложных гарниров, ни особых технологий. Предлагаем только немного оттенить его вкус поджарен-ными кунжутными семечками и подать с слегка припущенными овощами. Чтобы стейки получились сочными важно разморозить их заранее в холодильнике.
Помойте рыбу, обсушите салфетками, посолите и поперчите. Кунжут рассыпьте по плоской тарелке, обваляйте в нем стейки. Разогрейте оливковое масло и обжарьте стейки примерно по две минуты с каждой стороны, в центре мясо должно остаться розовым. В качестве гарнира поджарьте стебли спаржи или молодые овощи (кабачок, сельдерей, молодая морковь).
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев