^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 👼Пирог из лаваша со шпинатом и сыром👼^^^^^^
Что нужно:
1 большая упаковка тонкого лаваша
400 г замороженного шпината
400 г феты
5 крупных яиц С0 или СВ
500 г сметаны жирностью 20%
130 г сливочного масла
оливковое масло для смазывания
1 ч. л. молотой зиры
соль, свежемолотый черный перец
Что делать:
Заранее разморозьте шпинат и потушите на сковороде с 30 г сливочного масла, чтобы выпарилась жидкость. Приправьте шпинат зирой и перцем, немного посолите. Взбейте сметану с 4 яйцами. С пятым яйцом смешайте брынзу и шпинат. Нарежьте оставшееся сливочное масло тонкими пластинками.
Разложите листы лаваша на столе, смажьте оливковым маслом, затем шпинатно-сырной смесью, на нее выложите пластинки сливочного масла. Аккуратно сверните рулеты, нарежьте кусочками шириной 5–7 см. Хорошо смажьте маслом форму и выкладывайте куски рулета «пеньками» по кругу, начиная с бортиков, не очень плотно. Когда форма заполнится, залейте сметаной с яйцами, дайте постоять 30 мин. Затем разогрейте духовку до 160 °С и выпекайте пирог 35–40 мин. подавайте горячим или остывшим.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев