^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 💤Янтарная форель в вине с соусом из алычи💤^^^^^^
Состав:
Форель — 700-1000 г
Соль — по вкусу
Сахар — по вкусу
Чёрный молотый перец — по вкусу
Чёрный перец горошком — по вкусу
Паприка — по вкусу
Белое сухое вино — 1 стакан
Алыча — 1 стакан
Эстрагон — 5 веточек
Гранат — ½ шт.
Сливочное масло (для жарки)
Лимон — ½ шт.
Зелёный лук — 3 пера
Приготовление:
Сначала нужно замариновать форель. Для этого посолить и поперчить рыбу, посыпать паприкой и чёрным перцем снаружи и изнутри. Отложить на несколько минут.
Нарезать алычу на дольки, удалив косточки. Смешать её с веточками эстрагона и обжарить на сливочном масле с добавлением гранатовых зёрен и соли. Сбрызнуть всё лимонным соком, влить немного белого вина, посыпать сахаром. Всё перемешать и выпаривать лишнюю жидкость и алкоголь 2 минуты.
В сковороду с большим диаметром или в кастрюлю выложить рыбу, нафаршировать её готовым соусом из алычи и залить вином. Внутрь форели вложить 1 свежую веточку эстрагона и перья зелёного лука. «Запечатать» посуду фольгой и отправить тушиться на среднем огне на 15 минут.
Готовую форель переложить в тарелку, посыпать листиками эстрагона и зёрнами граната и залить вином из сковороды.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1