°°°°°°°°°°°°°° 💨Яйца-пашот по-турецки, с йогуртом и шалфейным маслом💨°°°°
ИНГРЕДИЕНТЫ
4 крупных яйца
сливочное масло
пита для подачи
4 стакана воды
1 ч. л. белого винного уксуса
Для заправки:
200 г натурального йогурта
1 зубчик чеснока
щепотка молотой паприки
соль, свежемолотый черный перец
Для шалфейного масла:
80–100 г сливочного масла
10 свежих листьев шалфея
щепотка молотого острого красного перца
соль
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Для заправки чеснок с солью разотрите в ступке в пасту, смешайте с йогуртом, приправьте паприкой, солью и перцем.
Шаг 2
Приготовьте яйца-пашот. В широкой кастрюле вскипятите 4 стакана воды с 1 ч. л. белого винного уксуса, добавьте 1 ч. л. соли и держите на небольшом огне, чтобы вода кипела слабо. Яйца по одному разбивайте в слегка смазанный растительным маслом половник и опускайте в воду. Как только яйцо схватится, аккуратно выньте половник, опустите следующее яйцо (не готовьте одновременно больше 4 яиц). Варите яйца на слабом огне 4 мин. Готовые яйца аккуратно вынимайте шумовкой так, чтобы стекла вся жидкость.
Шаг 3
Слегка смажьте маслом питу и поджарьте ее в духовке или в тостере до желаемой степени.
Шаг 4
Пока яйца варятся, приготовьте шалфейное масло. Для этого сливочное масло растопите в сотейнике, положите шалфей и красный перец, готовьте на среднем огне, пока не появится запах шалфея, примерно 2 мин.
Шаг 5
На тарелки выложите йогуртовую заправку, на нее положите яйца-пашот, полейте горячим шалфейным маслом, посолите. Подавайте немедленно, с теплой питой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев