Большое количество рецептов вторых блюд в теме "Закуски","Основные блюда"
Ингредиенты: Баклажаны- 4 шт; мясной фарш( смесь свинины с говядиной)- 400г; лук репчатый- 2 головки; чеснок-3 зубчика; соль, специи- по вкусу; паприка-1 чайная ложка; для соуса: сметана и томатная паста - по 2 столовые ложки; чеснок-3 зубчика; зелень ( петрушка, укроп, базилик)- по 4-3 веточки; тмин- 1 столовая ложка; вода-500 мл; растительное масло-2 столовые ложки.
Баклажаны хорошо помыть; удалить место прикрепления плодоножки и небольшой кружок с противоположной стороны. Разделить баклажан примерно на 4 части. В каждой части сделать надрезы, не дорезая до конца 0,5-0,7 см. Уложить все приготовленные баклажаны в глубокую посуду, залить теплой подсоленной водой ( ложка соли на 1 литр воды), Сверху придавить гнетом, чтобы все баклажаны были погружены в воду и оставить на 30 мин.Слить воду, обсушить салфетками баклажаны. Готовим начинку- в фарш добавить соль, специи, паприку, измельченный лук и чеснок и все тщательно перемешать. Готовую начинку поместить между прорезями в баклажанах, слоем 1 см.
Противень смазать растительным маслом, уложить фаршированные баклажаны в противень.
Готовим соус- в сковороду влить растительное масло, добавить сметану, томат пасту, мелко порезанную зелень, измельченный чеснок, тмин, влить воду, все перемешать и поместить на медленный огонь, дать закипеть и полить этим соусом баклажаны. Противень поместить в духовку и готовить 45-50 мин при 200 градусах ( зависит от духовки). К столу подавать с любыми свежими овощами или картофелем.Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев